Горожане сообщают о плачевном состоянии многоквартирного дома на улице Плеханова, в котором до сих пор живут люди.

- Мы зашли забрать квитанции за коммуналку, так меня муж практически выволок оттуда, - рассказывает хозяйка квартиры в аварийном доме. - Он не на шутку испугался, что дом может рухнуть в любой момент.

В 2014 году здание по адресу Плеханова 106-а было признано аварийными и подлежащими сносу. Всех жильцов должны были расселить еще до 1 января 2018 года, но пока никого не расселили.

Несколько семей в свое время сделали в этом доме достаточно приличный ремонт: обустроили санузел, установили пластиковые окна, добротные двери, натяжные потолки. Однако парадной двери в здании нет, как отчетливо видно по фотографиям. Но в остальных квартирах воды нет - колонка во дворе. Там же и туалеты - канализации тоже нет. Как и централизованного отопления - только печки. И люди вынуждены там жить, им просто некуда деваться.

Как сообщает автор фотографий и хозяйка квартиры, они с мужем были вынуждены съехать из этого дома и влезть в долговую яму с ипотекой, так как жить в подобных условиях было невозможно. В семье растут две дочки, одной из которых нет еще и года.

«Я неоднократно обращалась в местную администрацию с одним и тем же вопросом: когда нам выделят другие квартиры?, - сообщает мать двоих детей. - Но там даже не обещают».

Женщина пишет, что вскоре будет вынуждена оставлять годовалого ребенка на родственников и выходить на работу - муж в одиночку не потянет и семью обеспечивать и ипотеку гасить.

Новых квартир живущим в этом аварийном доме на Плеханова ждать еще не скоро - согласно данным с портала «Реформа ЖКХ», он стоит в плане расселения на 2023 год.





Маленькая Сызрань