Любитель бесплатно покурить тоже стал наркозависимым.

Житель Сызрани, желающий всегда иметь бесплатные сигареты, решил пустить в свою квартиру наркоманов и дать им все необходимое для употребления героина, кодеина, феноборбитала и морфина. Мужчина сам впускал к себе домой людей, которым требовалась посуда и место для приготовления наркотических веществ. Он предлагал им с удобством совершить незаконные действия, расположившись на своей мебели.

Полиция зафиксировала несколько таких случаев, и выяснилось, что взамен за пузырек воды и укол на своей жилплощади мужчина просил только пачку сигарет. Однако желание курить «на халяву» не осталось безнаказанным.

Перед тем как нагрянуть в наркопритон, полиция задержала мужчину на улице. В руке у него был пакет с комком какого-то вещества, которое он бросил на землю. Но эксперты установили, что в пакете героин. При обыске в квартире у мужчины обнаружили шприцы, а сам он оказался наркозависимым.

28 мая Сызранский городской суд сообщил о приговоре. Хозяин наркопритона признался в нарушении закона и сотрудничал со следствием, поэтому получил один год лишения свободы, условно.

Фото КТВ-ЛУЧ