В жилых домах не следует оставлять без присмотра включенные электроприборы.

Получено сообщение от ФГБУ «Приволжское УГМС» о том, что в регионе ожидаются низкие температуры: «Объявлен оранжевый уровень опасности: в ночные часы в понедельник, 30 августа, местами по Самарской области ожидаются заморозки в воздухе 0…-1°С».

В связи с неблагоприятными погодными условиями, региональное МЧС рекомендует гражданам быть бдительными при эксплуатации приборов отопления и электрооборудования.

- В жилых домах не следует оставлять без присмотра включенные электроприборы. Это же требование в равной степени относится и к печному отоплению. Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты от заморозков растения необходимо укрыть полимерной пленкой, нетканым материалом, - говорится в сообщении экстренных служб.

Добавим, что прогнозам синоптиков в первые три дня новой рабочей недели жителей Самарской области ожидает днем вполне комфортная погода: температура 22-27 градусов тепла, а в среду, 1 сентября, воздух прогреется до 29 градусов. Осадков не ожидается.

фото: pixabay.com