Овощи и фрукты с радостью примут многодетные семьи, одинокие пенсионеры, малообеспеченные люди.

Жителей Сызрани просят передать излишки урожая на благотворительность. Овощи и фрукты готовы принять одинокие пенсионеры, малообеспеченные люди и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

- Август и сентябрь - пора сбора урожая. Иногда его оказывается много, что владельцы огородов не знают, куда его девать. Выход есть! - говорят в территориальном ресурсном центре Самарской области коалиции НКО «Забота рядом».

Такая акция организована по всему региону. Сейчас жители уже начали передавать в дар огурцы, помидоры, лук, перец, яблоки и многое другое. В Сызрани первыми к акции присоседились активисты ТОС «Монгора». Они уже передали овощи и фрукты нуждающимся на дворовом празднике «Яблочный Спас». Кроме того, соседи на празднике угостили друг друга вкусной выпечкой.

- Ждать благотворительных акций не обязательно. Если у вас есть лишние фрукты и овощи, оглянитесь вокруг наверняка есть те, кто нуждается в ваших припасах. Или проведите благотворительную ярмарку у себя во дворе самостоятельно, куда владельцы огородов смогут принести урожай, а желающие смогут его получить, - говорят активисты.

О том, как организовать благотворительную ярмарку, можно узнать здесь.

Фото: Забота рядом | ТРЦ Самарской области/VK