В апреле 2023 года пять суббот.

Жителей Сызрани призвали выйти на улицы, чтобы убрать мусор, незаметный ранее в снегу. С приходом весны город выглядит замусоренным. За зиму граждане набросали бутылок, бумаг и других бытовых отходов. Традиционно в апреле проводятся субботники.

– Намечено пять санитарных дней, в том числе общегородской субботник. Конечно же, наши коммунальные службы активно занялись уборкой города от мусора, в том числе МКУ «Благоустройство» проводит очистку песчаных наносов на дорогах, прочесывает газоны. Для каждого предприятия, учреждения нами выделяется участок, который надо привести в надлежащее состояние. Мы призываем всех горожан принять участие в санитарных днях. И достойно встретим 1 и 9 мая! – обратилась к сызранцам через КТВ-ЛУЧ Елена Зайцева – начальник административно-технической инспекции комитета ЖКХ.

Большие надежды возлагаются на ТОСы. Общественые активисты приглашают граждан не мириться с грязью во дворе, на детской площадке, в сквере и под окнами своих домов – выходить и убираться всем вместе!

Фото КТВ-ЛУЧ