Горожане сообщают о дорогах, по которым просто опасно ходить.

В редакцию КТВ-ЛУЧ сообщили о "горбатом" от наледи асфальте около Центра гигиены и автобусной остановке "Сбербанк" на ул. Советская. А в понедельник, 4 марта, педагог сызранского детсада Анна, пробираясь по тротуару недалеко от швейной фабрики на ул. Советская, едва не стала жертвой ЧП: на тротуар, где только что прошли женщина и ее коллега, с карниза упала увесистая сосулька.

- Нас обрызгало осколками льда, - рассказала Анна корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Я шла и просто молилась - не знала, дойду ли живой: дорога скользкая, того и гляди упадешь, за стены бы держаться - но страшно, сверху прилетит сосулька, мало не покажется. Это полное безобразие, что творится этой зимой в Сызрани.

В сети ежедневно выкладываются возмущенные посты сызранцев о нечищенных дорогах, комьях снега на крышах и неубранных сугробах. В сообществах Сызрани пополняется список адресов, где людям чревато получить травму во время падения, потому как опасность, что это случится, существует. Так, на улице Московская, у дома №4 (на фото), тротуар обледенел "от края до края", и пешеходы опасаются переломать кости на скользкой дороге.

Напомним, что в Сызрани ожидается значительное потепление, и тема скользких тротуаров грозит смениться темой "вселенского потопа".