Граждане положили мусор на капот и крышу автомобиля, припаркованного около контейнерной площадки.

Своеобразный «урок общежития» провели жители Юго-Западного района на контейнерной площадке с мусором. В непосредственной близости от нее оставил свою Калину водитель, который не учел, что это усложняет подход к площадке и подъезд спецмашины для отгрузки мусора. Очевидцы сфотографировали ситуацию и выложили снимки в соцсеть. Под публикацией набралось множество комментариев, в которых некоторые горожане считают «урок» поучительным.

«На общественной территории следует учитывать интересы других людей, тем более, что то и дело сызранцы сталкиваются с проблемой несвоевременного вывоза мусора. Контейнерные площадки часто бывают переполнены, а тут еще подъезд для спецтранспорта перекрыт припаркованным авто. Дополнительное препятствие», – такие мнения высказали пользователи сети.

Отметим, что Калина имеет знак «Начинающий водитель» и это может быть весомым снисхождением неопытному человеку, который ищет место парковки в густонаселенных дворах Юго-Западного района. А оставление мусора на чужом автомобиле не может быть правомерным поступком.


Фото: Лилия Денисенко, Дороги 3,14