Участников расправы приговорили к длительным срокам заключения.

В Сызрани два друга забили насмерть третьего после тоста за примирение. Все произошло, когда двое сызранцев встретили своего знакомого у гостиницы "Мечта". Тот должен был денег одному из этих мужчин.

Речь шла о сумме в пять тысяч рублей, но деньги тот не отдавал, а поэтому разговор пошел на повышенных тонах. Кредитор даже потрепал должника за грудки. Однако, вскоре градус напряжения снизился. Было решено пойти домой к одному из мужчин, чтобы выпить водки за примирение.

Горячительное спровоцировало разговоры о долге, и пьяные участники застолья уже не смогли сдержать эмоций. В итоге, должника забили насмерть. Его били руками, ногами, обутыми в тяжелые ботинки и даже молотком по голове.

После расправы мужчины, наносившие удары, отключились, а когда пришли в себя и поняли, что натворили, один поспешил уйти. Второй стер отпечатки пальцев со всех предметов на столе, молотке и тоже ретировался. Тело забитого приятеля в это время лежало в сенях. Он был мертв.

Полиция задержала обоих участников расправы, и они предстали перед Сызранским городским судом. После изучения всех обстоятельств случившегося и роли каждого из них в произошедшем, одному из них инкриминировали убийство, а второму - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Тот, кого судили по статье «Убийство», раньше уже имел проблемы с законом. На этот раз его приговорили к восьми годам колонии строго режима. Второй участник расправы криминального прошлого не имел. Первым его сроком стал приговор в 4,5 года колонии строгого режима.

Родным убитого они должны выплатить несколько сотен тысяч в качестве компенсации морального ущерба и затрат на погребение.


фото: pexels