Организаторы говорят, что количество мест ограничено.

В рукоделии существует немало техник шитья. Жительниц Сызрани приглашают развить навыки текстильного искусства, освоив технику квилтинга и пэчворка.

Обучение будет организовано студией текстильного дизайна «Белка-Квилт» в два потока: первый начнет заниматься в середине июля, второй - в середине августа. Необходимое оборудование, инструменты и приспособления для работы имеются. Продолжительность одного занятия – 2 часа, обучение бесплатное, любой желающий может записаться на обучение. Но количество мест ограничено. Об этом сообщается в паблике «Белка Квилт» социальной сети Вконтакте.

Техники квилтинга и пэчворка основаны на одном принципе – создание единой композиции из лоскутов ткани. Разница между ними лишь в том, что в отличие от квилтинга, который объединяет несколько техник (помимо лоскутной это и вышивка, и особенные техники стежки), пэчворк – это более узкое понятие. Для квилтов характерна многослойность и объемность, поэтому квилтинг можно считать пэчворком в формате 3D.

Студия текстильного дизайна «Белка-Квилт» второй раз стала победителем конкурса социальных инициатив по месту жительства, который проводился в городе Сызрани.

Запись по телефону: 89277792504.

фото: "Белка Квилт"/ соцсети