Женщина предупреждает всех родителей, чтобы они напомнили детям о том, что сейчас крайне опасно выходить на лед рек.

Эту просьбу она разместила в социальной сети «ВКонтакте». Поводом послужил случай, который произошел с ее собственным сыном. Причиной ЧП стало любопытство мальчика.

- У меня сын каждый день ходит и смотрит, насколько все тает около берега. Естественно, провалился, - написала женщина.

Судя по словам женщины, это случилось прямо рядом с берегом. Видимо, сильно промочив ноги, мальчик смог сам выбраться и вернулся домой. Известно, что спасателей туда не вызывали.

В комментариях одна из жительниц Октябрьска рассказала, что в прошлом году ее сын на льду провалился по грудь и его спасли друзья, которые были рядом.

В поисково – спасательном отряде корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали, что с начала этой весны, на территории обслуживания сызранских спасателей, под лед еще никто не проваливался. Однако, по их словам, расслабляться не стоит.

Спасатели предупреждают о том, что сейчас выходить на хрупкий лед смертельно опасно, даже если на первый взгляд он кажется прочным. Добраться по такому льду до тонущего человека экстренным службам будет очень сложно. Свидетелей происшествий на льду просят незамедлительно звонить по телефону 112.