Ошибка ветеринара привела к тому, что хозяйка животного заразилась лишаем и чесоткой.

Жительница Сызрани подхватила неприятные заболевания после посещения частного ветеринара. Все началось с того, что ее кошка британской породы сбежала из квартиры и обосновалась в подвале в обществе уличного кота. Когда хозяйка забрала британку домой, то через некоторое время заметила странности: кошка стала беспокойной, пряталась в доме, остервенело скребла за ухом лапой.

В итоге женщина повезла питомца к авторитетному в Сызрани частному ветеринару. Тот осмотрел кошку и сообщил даме, что у животного редкий вид аллергии и авитаминоз. Питомцу прописали лекарства, которые нужно было купить в аптечном пункте при ветклинике.

Женщина приобрела лекарства, потратив приличную сумму, стала лечить кошку - но той не становилось лучше. Через какое-то время сызранка заметила на своем теле овальное небольшое пятно, а рука покрылась зудящей сыпью. Ветеринар уверил ее, что и это - тоже аллергия. Но женщина уже поняла, что и ей, и британке нужен хороший специалист.

В инфекционном отделении ЦГБ женщина прошла обследование: у нее диагностировали чесотку и лишай. Денег, после лечения от «аллергии», на новое лекарство было жаль, и сызранка помчалась выяснять отношения с ветеринаром. Тот признал свою ошибку, провел обследование кошки и, чтобы успокоить разгневанную клиентку, подарил ей лекарства для британки, а самой женщине - чудодейственную мазь, привезенную им незадолго до этого из загранпоездки. После 2-3 применений симптомы заболеваний у обеих пациенток заметно уменьшились. Но женщина осталась в недоумении: как можно было назначать лечение кошке «на глаз», не проведя обследования.

Маленькая Сызрань