Главный принцип программы «Школа здоровья глаз», которая начала работу в Сызрани - не навредить, а помочь сохранить зрение пожилого человека.

В сызранском клубе «Древо жизни» с 15 июля начала работу программа «Школа здоровья глаз». Инна Христиан, известный в Сызрани психолог, организовала курсы для пожилых людей, цель которых - улучшить зрение, которое с возрастом дает сбои.

Оздоровительная программа "Школа здоровья глаз" направлена на снятие напряжения мышц глаз и улучшение зрения. Как подчеркнула организатор курса, программа ничего общего не имеет с медициной. В программе используется аутотренинг, улучшающий зрение, точечный аутомассаж, гимнастика глаз, заканчивающаяся пальмингом, работа с таблицей-тестом. Участники используют также аппаратное воздействие для "омоложения" сосудов головного мозга, используют эфирные масла, которые хорошо влияют на зрение. По всем применяемым методикам Инна Христиан прошла подготовку.

- Цель занятий - помочь себе, обратить внимание на собственное зрение, - поделилась организатор.

На занятия уже образовалась очередь: число желающих оказалось больше, чем позволяет программа. Одновременно по программе могут заниматься не более шести человек.


Фото Ресурсного центра Сызрани.