Даму задержали во время сбыта наркотиков, а в ее квартире обнаружили и изъяли еще несколько свертков с мефедроном.

В Октябрьске женщину задержали с белым порошком, теперь ее ждут суд. В полицию поступила информация, о том, что жительница Октябрьска, ранее судимая за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, продолжает заниматься распространением запрещенных веществ.

Оперативнику выехали в квартиру даму, где в рамках «проверочной закупки» задержали женщину при сбыте «закупщику» за 1 000 рублей бумажного свертка с белым веществом. Экспертиза показала, что это вещество - наркотическое средство мефедрон массой 0,130 граммов.

Кроме того, оперативники задержали приятеля подозреваемой, которому она передала два бумажных свертка общей массой 0,305 граммов с веществом, которое согласно заключению эксперта содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

- При осмотре в присутствии понятых квартиры подозреваемая добровольно выдала сотрудникам полиции два бумажных свертка с белым веществом, которые также были изъяты и направлены на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятым является смесь производных N-метилэфедрона и мефедрон общей массой 1,1 грамм, что соответствует крупному размеру, - сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

Следствием установлено, что запрещенные вещества жительница Октябрьска незаконно приобретала через интернет, получая подробные географические данные о тайниках – закладках в одном из мессенджеров.

Сейчас окончено расследование уголовных дел возбужденных в отношении женщины по признакам преступления, предусмотренных ч.1, ч.2, ч.3 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств). Уголовные дела объединены в одно производство и направлены в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.

Фото: ГУ МВД по Самарской области