Книга является хранилищем бесценного опыта семейного благополучия.

В сызранскую «Летопись семейного благополучия» внесли новые имена. Среди них - Дмитрий и Мария Акмаевы. Супруги воспитывают пятерых своих детей и одного приемного. Помимо воспитания детей, Дмитрий и Мария успевают заниматься волонтерской деятельностью. Они готовы прийти на помощь в любую минуту. Например, в ноябре прошлого года Мария спасла окровавленную девушку в Прощенном овраге у Октябрьска. Тогда в овраг рухнула «Калина», в которой находилась с 22-летняя автоледи. Мария оказалась одна из первых на месте случившегося.

- Это важное событие в нашей жизни, что нас внесли в такую почетную книгу. Для наших детей это большая история. Я являюсь директором организации «Добрые руки» и мы помогаем многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Наш успешный секрет воспитания детей - это, наверное, то, что мы дружим с ними. Мы им даем возможность реализовывать себя и доверяем. А секрет семейного счастья – это любовь и уважение друг к другу. Мы понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда. Нашей семье в этом году 17 лет, - рассказали супруги Акмаевы в интервью КТВ-ЛУЧ.

В Книгу почета «Летопись семейного благополучия городского округа Сызрань» также занесли Андраника и Инну Овсепян. Они вместе уже 22 года.

- У нас трое детей, две девочки и мальчик. Дети радуют своими успехами в спорте, учебе. Моя семья - это моя крепость. Секрет семейного счастья - это, в первую очередь, взаимопонимание, терпение и любовь, - говорит Андраник Овсепян.


Торжественная церемония вручения свидетельств о занесении в Книгу почета состоялась в центральной библиотеке. В этом году Летопись пополнилась семью именами. В Книге Почета собраны семейные истории, традиции и советы многодетных семей, а также семей, в которых воспитываются одаренные дети или ребята с ограниченными возможностями здоровья, достигшие высоких результатов в учебе, спорте, искусстве и т.д.

- Сегодня в летописи уже 80 достойнейших имен. Я хочу поблагодарить все наши семьи, которые служат для нас примером. Желаю вам счастья, семейного благополучия и здоровья, - заявил на встрече глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

Первые фамилии в Книгу почета были занесены в сентябре 2016 года. Один раз в год в Международный день семьи Летопись пополняется новыми именами.

Фото: КТВ-ЛУЧ