Сначала нужно будет получить образование.

Жители 63-го региона могут сделать карьеру в федеральном министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Региональное управление МЧС России проводит набор кандидатов из числа учащихся 11-х классов, а также выпускников профессиональных образовательных учреждений на очное обучение в образовательных организациях высшего образования МЧС России.

Образование можно получить в Московской Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е.Н. Зиничева, в Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России, а также в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург).

- Выпускники школ поступают по целевой программе за счет Главного управления МЧС России по Самарской области. В период обучения обеспечиваются жильем, денежным довольствием, форменным обмундированием, питанием, - отмечают в региональном управлении МЧС.

По окончании учебного заведения выпускнику присваивается звание «лейтенант внутренней службы», и он направляется для дальнейшего прохождения службы в Главное управление МЧС России по Самарской области.

На весь период обучения и прохождения службы по окончании учебного заведения действует отсрочка от призыва на срочную военную службу.

По всем организационным вопросам, касающимся поступления в высшие учебные заведения, можно обращаться по адресу: г. Самара, ул. Галактионовская, 193, Главное управление МЧС России по Самарской области. Телефон 8(846) 338-96-16 (Ерохин Константин Юрьевич).

Фото: КТВ-ЛУЧ