Какие проблемы мешают регулярным перевозкам.

Дефицит водителей, автобусы с высокой степенью физического износа, наличие в Сызрани протяженных зон с нулевым пассажиропотоком - мешают достойной организации пассажирских перевозок. Об этом заявили перевозчики на встрече с руководителем комитета ЖКХ и председателями ТОС.

На совещании речь шла об организации работы общественного транспорта в Сызрани. Например, руководство «СПАТП» и частники пояснили, что дефицит кадров возникает из-за того, что водители уходят работать в службу такси.

По итогам совещания были учтены все замечания общественников и дан ряд поручений: перевозчикам соблюдать график движения, предоставлять в ЖКХ информацию о расписании автобусов по каждому маршруту, проводить беседы с водителями по вопросам соблюдения ПДД, повышать культуру обслуживания пассажиров. А отделу транспорта Комитета ЖКХ - контролировать работу перевозчиков, особенно с 19:00 до 22:00, а если будут нарушения - принимать меры в соответствии с законодательством.

Кроме того, в городе предложили усилить информирование горожан о графике движения автобусов и установить специальные стенды с расписанием на остановочных павильонах.

фото: КТВ-ЛУЧ