Есть два исключения.

Жителям Сызранского района запретили ходить на кладбища. Соответствующее постановление 10 апреля подписала глава Виктория Кузнецова.

В документе отмечено, что такое решение принято для принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. Впереди Вербное воскресенье (12 апреля), а также праздник Пасхи, который в этом году приходится на 19 апреля. В эти праздники многие по традиции посещают захоронения родных и близких. На этот раз нельзя будет делать этого до 30 апреля. Предусмотрено два исключения. В том случае, если человеку нужно будет обратиться на кладбище за оформлением услуг по погребению или принять участие в похоронной процессии.

Главам поселений Сызранского района поручено вместе с сотрудниками полиции "ограничить одновременное массовое присутствие людей на объектах проведения религиозных и иных массовых мероприятий и принять меры по ограничению парковок постороннего и служебного транспорта в местах проведения мероприятий и на прилегающих к ним территориях", - отмечается в документе.

Отметим, что аналогичный запрет на посещение кладбищ введен и в Самаре. Также подобные ограничения в целях профилактики коронавируса, до конца апреля действуют еще в ряде городов России.