Жизнь 81-летнего мужчины в буквальном смысле «висела на волоске».

Волонтера Анжелу Кудрявцеву не на шутку взволновал телефонный звонок ее подопечного. 81-летний житель Октябрьска Анатолий Леднев в разговоре с женщиной пожаловался на плохое самочувствие. Как позже выяснилось, жизнь одинокого пенсионера в буквальном смысле висела «на волоске».

- У пожилого мужчины поднялась высокая температура, от физического бессилия он лежал на кровати и не мог самостоятельно подняться на ноги, передвигаться в пределах квартиры, два дня ничего не ел, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор волонтерского движения автономной некоммерческой организации «Добрая Сызрань» Лариса Меркулова.

Православный доброволец незамедлительно приехала к Анатолию Алексеевичу. Благодаря помощи соседей (у которых имелись запасные ключи) к пенсионеру удалось пробраться в квартиру. Оценив обстановку, люди вызвали скорую помощь и сотрудников социальной защиты населения. Во время вызова медики диагностировали у пациента ковид и отправили в госпиталь на Образцовскую площадку в Сызрани.

- Хорошо, что мир не без добрых людей! При поддержке благотворителей нам удалось собрать и отвезти в больницу дедушке передачу. Спасибо всем, кто отозвался на призыв о помощи и не прошел мимо чужой беды! Анатолию Михайловичу желаем скорейшего выздоровления, - отметила Лариса Меркулова.


Фото: pxfuel, Добрая Сызрань