Сын кричал на соцработников, требуя выплатить льготы матери, за счет которой жил.

В соцслужбе Сызрани рассказали про 35-летнего мужчину, который избивал свою мать и увозил ее из дома престарелых. Факт избиения выяснился случайно, после того, как сын в очередной раз пришел в соцслужбу и стал кричать.

– Как всегда он требовал выплатить льготы матери, которые якобы не перечислили своевременно. Мотал нам нервы. Три года назад комиссия выезжала к нему домой и обнаружила там престарелую мать, всю в синяках от побоев. Привлекли полицию, несчастную мать поместили в пансионат, потому что оставлять ее с сыном было опасно. Но он ее из пансионата вскоре увез. Сейчас несчастной женщины уже нет в живых, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в главном управлении соцзащиты населения Западного округа.

В соцслужбе назвали этот случай вопиющей жестокостью со стороны молодого, здорового сына, который не работал и жил на пенсию матери, а также избивал ее.

– Если мы узнаем такие случаи, то всегда реагируем, чтобы защитить пожилых людей силами всех соцслужб города и полиции. К сожалению, такие семейные трагедии не единичны, – пояснили в ведомстве.

Фото: pxfuel