Птицы уже почти неделю живут и кормятся на даче в селе Кашпир.

Стая домашних голубей прибилась к дачному дому жителя Сызрани. Все бы ничего, но мужчина переживает за то, что их кто-то потерял. Горожанин рассказал, что птицы прилетели 10 сентября и облюбовали провода. Сейчас четырнадцать белых и серых голубей так и продолжают жить около дома мужчины, чему он очень удивлен.

- Я сначала подумал, что их кто-то выпустил из голубятни и сейчас они тут посидят и улетят. Но вот уже который день они живут около меня. Я им ставлю во дворе воду, зерно кидаю. Жалко их очень, ведь за домашними голубями нужен особый уход, впереди холода, могут погибнуть. Не знаю, что могло произойти. То ли специально их выпустили, то ли сами потерялись. Адрес, где они сейчас находятся: село Кашпир, 2-я Рабочая улица, дом 1Б, - говорит неравнодушный житель Сызрани.

Мужчина надеется найти голубям нового или старого хозяина. С ним можно связаться по телефону: 8-927-779-45-93.

Стоит отметить, что мало кто вообще понимает, что домашних голубей необходимо «дрессировать». Делать это нужно еще с «младенчества». Если птица с детства была выучена по правильной методике, то она не улетит далеко от своей голубятни. В любом другом случае ждать голубя обратно не стоит.



Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ