Коммунальщики отреагировали на жалобы горожан.

К жителям нескольких домов на Монгоре в Сызрани бодрее польется кипяток. Коммунальные службы отреагировали на жалобы жильцов двух многоквартирных домов по проспекту Гагарина, 47 и 57.

Люди жаловались на то, что в их квартирах с начала отопительного сезона недостаточно теплые батареи. После проверки выяснилось, что причина этой проблемы в нехватке теплоносителя, который поступает в эти девятиэтажки.

- 28 октября специалисты ПАО «Т-Плюс» приступили к устранению проблемы. В настоящее время в подвале дома №55 по проспекту Гагарина меняется теплотрасса на больший диаметр для увеличения подачи теплоносителя на оба дома, - сообщают на сайте Комитета ЖКХ.

Эти работы планируют завершить 5 ноября.

Отметим, что жалобы на недостаточно теплые батареи периодически поступают и от жителей других домов. Ранее сообщалось, что как минимум в 20 многоквартирных домах Сызрани, в которых зафиксированы проблемы с отоплением, необходимо отрегулировать теплоснабжение. В числе причин этих проблем - воздушные пробки, а также установленные на трубах шайбы с зауженными отверстиями. Они снижают расход теплоносителя по трубам. Благодаря этому многоквартирный дом получает меньше тепла.

Коммунальщики объясняют шайбирование необходимостью равномерного распределения тепла между домами – в одних жильцы замерзают, в других – батареи нагреваются так сильно, что люди открывают окна.

Представители коммунальных служб ссылаются на то, что температура в квартирах не ниже +18 градусов говорит о нормальном отоплении дома. Однако, зачастую жильцы выступают за то, чтобы в квартирах было теплее.

Фото: Комитет ЖКХ Сызрани