Горожанке надоело подстраиваться под эгоистичных родственников.

Жительница Сызрани мечтает об окончании новогодних праздников, потому что вместо долгожданного отдыха она вынуждена ежедневно стоять у плиты. На такие муки молодую женщину обрек законный муж и его пожилые родители.

- Чувствую себя черной кухаркой, которая уже шесть дней беспрестанно готовит, убирает и обслуживает многочисленных гостей, - написала в чате Дарья. – Вот только члены семьи не торопятся помочь с домашними хлопотами.

По словам женщины, она с мужем из-за отсутствия отдельного жилья вынуждены проживать после свадьбы в доме у свекра и свекрови. И так вышло, что текущие новогодние каникулы превратились для нее в настоящий ад.

- Свекровь вместе с мужем неделю приглашают то друзей, то родню, - утверждает сызранка. – Только от готовки они увиливают разными способами. Матери мужа пожилой возраст мешает настругать салаты, а супругу – новогоднее похмелье. Свекор и золовка вовсе за человека не считают и пальцем не пошевелят, чтобы как-то помочь. За продуктами топаю сама и кручусь с утра до самого вечера, как белка в колесе. Одним словом, уже на работу бежать охота!

Дарья признается, что сожалеет о том, что в этом году не поехала в другой город отмечать Новый год к своим родителям.

- В нашей семье всегда все обязанности делились поровну, - говорит горожанка. – И отец, и брат при необходимости сходят в магазин за продуктами или помоют посуду. И гости не засиживаются допоздна, потому что знают меру веселью. На майские праздники обязательно уеду к родне, чтобы вновь не превратиться в Золушку.

фото: pixabay.com