Юные горожане публикуют рисунки и видео, посвященные мамам.

В России 28 ноября отмечают День матери. Праздник этот международный, но в разных странах его отмечают в разные дни. В России его официально учредили в 1998 году.

Своеобразно поздравить своих мам решили юные жители Сызрани и Октябрьска. Официальные сообщества администраций обоих городов сегодня публикуют рисунки юных горожан, которые они посвятили своим матерям.

Так, сызранская администрация опубликовала детские рисунки учащихся образовательных учреждений Сызрани. Их авторами стали ребята из ДШИ №4, школы №12 и детской художественной школы им. И.П. Тимошенко.


Не отстали от своих сверстников и юные художники Октябрьска. Пресс-служба местной администрации опубликовала работы учащихся местной ДШИ №1.


Также немало в этот день записывается видеообращений к мамам. Одно из таких видео, от Ксении Власовой, опубликовала пресс-служба сызранской администрации.


Еще одно видео, посвященное Дню матери, на своей странице опубликовал сызранский депутат Сергей Иванов. Дочь политика также тепло поздравила свою маму с сегодняшним праздником.


А вот сызранская театральная студия «Сказка» опубликовала сразу два ролика, в которых ее воспитанники пронзительно читают стихи, посвященные матерям. Ксения Зверева прочла стихотворение «Я видел, как плачет мама...» Ирины Самариной-Лабиринт, а Виктория
Бирюкова – произведение «Семья и дом – как свет и хлеб» Ирины Афонской.



Фото и видео: администрация г. о. Сызрань, администрация г. о. Октябрьск, студия «Сказка», Сергей Иванов.