Даже по прошествии многих лет она не может забыть сказанные мамой слова.

Воспитать ответственного и благодарного ребенка под силу не каждому родителю. Многие замечали, как излишняя опека и забота взращивает в нем злость, ненависть и противоречивость. Есть и те, кто ненавязчиво со стороны, но мудро и уверенно выводит любимое чадо на лучшую дорогу жизни.

О ценном уроке матери, который перевернул всю жизнь, КТВ-ЛУЧ рассказала 30-летняя жительница Сызрани. В детстве она привела в дом собаку самой обыкновенной породы, которую отдавали бесплатно неизвестные люди. Родители решение дочери приняли спокойно и оставили животное. Вот только через несколько дней у нее самой к четвероногому резко пропал интерес. Вскоре она и вовсе попросила маму избавиться от питомца.

- Мне было дико, что от собаки пахнет после прогулок, что может нагадить дома. Я привыкла к чистоплотным кошкам в доме. На мои капризы мама спокойно сказала: «Ты ее привела, ты и пристраивай к другим хозяевам или возвращай старым». После этого разговора они с папой уехали на выходные, оставив меня наедине с собакой. Она кружилась вокруг меня и заглядывала в глаза, а я смотрела и задавалась вопросом: «А что, если другим хозяевам она тоже будет не нужна и ее ждет участь уличной бродяги?». Как же сильно ятогда заплакала! В тот момент обрела свою самую большую любовь на свете! Мы с тех пор живем дружно, - поделилась сызранка.

По мнению собеседницы, это был тот самый важный урок от мамы, который она запомнила на всю жизнь и планирует передать своим детям и внукам. Мудрая мама помогла взрастить в дочери чувство ответственности и сострадания к тем, кого мы приручаем.