В этом году акция пройдет в офлайн- и онлайн-форматах.

Власти Октябрьска озвучили программу проведения традиционной акции в честь Дня Победы «Бессмертный Полк». В этом году акция в городе железнодорожников вновь возвращается в офлайн-режим и 9 мая все желающие смогут пронести фотографию своего родственника - участника Великой Отечественной войны.

Сбор участников акции «Бессмертный полк» с портретами родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, состоится 9 мая у Дома культуры «Железнодорожник» в 10:30. Шествие колонны «Бессмертного полка» начнется в 11:00 и пройдет по центральной улице города - улице Ленина.

Также в этом году акция пройдет и в онлайн-формате. Для тех, кто по каким-то причинам не сможет принять участие в традиционном шествии «Бессмертного полка», сохранить память о героях своих семей можно будет в интернет-пространстве в проекте «Бессмертный полк онлайн» на сайте 2022.polkrf.ru. Окончание приема заявок - 7 мая. Авторы всех одобренных заявок получат ссылки на прохождение их ветеранов в строю «Бессмертного полка онлайн».

Фото: pixabay