Денег в семье стало больше, а ненужных товаров – меньше.

Житель Сызрани Павел рассказал, что вместе с женой обогатился на QR-кодах. Из-за пропускного режима для не вакцинированных покупателей, супруги перестали ходить в супермаркеты. В результате денег в семье стало больше, а ненужных товаров – меньше.

– Мы и раньше замечали, что в супермаркетах покупаем много такого, без чего запросто можно обойтись. Всякие напитки, сырки, колбаски, тушенки по акции, которые потом стоят в холодильнике годами, – теперь не мозолят нам глаза. Конечно, все это можно купить и в небольших магазинах, но там не работает принцип прогулки по супермаркету. Это когда идешь и набираешь с полок, как голодающий, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Павел.

В итоге семья сэкономила за месяц около 10 тысяч рублей.

– Если мы продолжим в том же духе, то сможем погасить свой кредит намного раньше. Вдобавок, нет худа без добра: мы с женой стали ближе. После работы, купим хлеба и – домой. Никаких походов по торговому центру. Получается, время свободного стало больше. Любовь друг к другу стала ярче, – рассказал Павел.

Напомним, что правило о предъявлении QR-кодовых сертификатов было введено для недопущения в крупные общественные места людей, не сделавших прививку от коронавируса.

Фото КТВ-ЛУЧ