Что из этого получилось показал автор телеграм-канала «Нейросеть forFun».

Нейросеть сгенерировала изображения крылатых русских выражений. Что из этого вышло – показали в телеграм-каналае «Нейросеть forFun» при помощи нейросети Midjourney, умеющей формировать изображения по запросам пользователей. Рисунок получается точнее, если искусственному интеллекту добавляют уточняющие слова или фразы.

Нейросеть испытали на такие крылатые выражения, как «суп с котом», «в семье не без урода», «ядрена вошь» и даже «конь в пальто». Система в прямом смысле слова понимала фразы и рисовала забавного котенка в кастрюле с супом, а на коня действительно надела пальто.


Что же касается выражения «ядрена вошь», здесь ИИ пришлось «попотеть». Получился злобный фантастический монстр с огнем и дымом.


А вот с «семьей не без урода» система решила поступить оригинально, и показал импровизированную семейную фотографию, где среди людей затесался инопланетянин.


Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ показал, как нейросеть Midjourney нарисовала Сызрань, исходя из своих познаний о городе. Ожидания хоть и удивили, но не оправдались.


Ёшкин кот


Горе луковое

фото: «Нейросеть forFun»