Наши предки в этот день уделяли большое внимание пушистым питомцам.

Как сложится дальнейшая судьба человека и можно ли надеяться на исполнение своей заветной мечты. Ответ на этот вопрос 14 ноября можно узнать благодаря домашней кошке.

Вечером нужно произнести вслух свое желание и посмотреть на питомца. Если он начнет мурлыкать или мяукать, то желание осуществиться и человека будет ждать счастливый поворот в судьбе. Если кошка молчит, то мечта так и останется мечтой.

В народном календаре эта дата получил название Осенние Кузьминки. Православная церковь чтит память бессребреников Кузьмы и Демьяна, которые жили в Малой Азии, обладали даром исцеления и бесплатно лечили людей. Их считают покровителями домашней птицы и семьи. Верующие обращаются к святым с просьбой об избавлении от болезней и даровании счастливой супружеской жизни.

Тем, кто в последнее время долго болеет, советуют 14 ноября съесть вареное куриное сердце, чтобы недуг отступил. Конечно, это не заменяет традиционное лечение, а лишь призвано усилить эффект.

Считается, что в этот день нужно обязательно помочь нуждающимся, но подавая милостыню не стоит смотреть в глаза тому, кто ее просит - это сулит беды. Чтобы не попасть в тяжелое материально положение, 14 ноября лучше не делать лишних приобретений, покупать надо только самое необходимое.

Интуиция в эту дату очень сильна, а поэтому неожиданная пришедшая в голову идея может изменить жизнь человека в лучшую сторону.

Примета гласит, что если 14 ноября на дорогах слякоть, то сильных морозов не стоит ждать еще больше месяца.

Фото: pixabay.com