Астрологи рассказали, кто способен заработать больше остальных и какие отношения с деньгами у представителей зодиакального круга.

ОВЕН.

Овны не являются фаворитами в финансовой гонке, хотя есть и исключения. Все потому, что не могут воздержаться от крупных трат. Представители этого знака как никто другой склонны к мотовству и разгулу. Таким «широким личностям» деньги буквально жгут карманы. Среди них также много шопоголиков.

При этом Овны все понимают в финансовой стороне жизни и достаточно прагматичны в выборе профессии, осознают ценность денег и имеют планы по накоплению и приумножению финансов.

ТЕЛЕЦ.

Тельцы считаются самыми денежными знаками. Однако практика показывает, что это не так. Тельцы не лидируют в списках миллионеров. Но они очень-очень любят деньги. Часто им свойственно зацикливание на деньгах. Они менее чем Овны склонны к мотовству, хотя и среди них попадаются шопоголики и транжиры. Но им свойственно усердно и кропотливо зарабатывать свое финансовое состояние. К концу жизни это, как правило, обеспеченные люди.

У Тельцов сильна мотивация к высоким заработкам, они очень любят дорогие и красивые вещи, комфорт, богатый дом и все такое, именно поэтому более других знаков работают и напрягаются.

БЛИЗНЕЦЫ.

Есть два типа этого знака. Одни высокие интеллектуалы с большими заработками. Другие начинают и не доводят до конца любые проекты, не могут правильно распределить свой заработок, постоянно вынуждены занимать деньги. Часто мучают друзей и родственников бредовыми проектами по зарабатыванию миллионов. Но могут и работать во многих местах сразу и одновременно.

Но, при всем этом, могут делать деньги тоже из воздуха. Их конек посредничество и торговля. Заболтают и уговорят покупателя виртуозно. Кстати, им легче заработать и потратить между делом, чем работать от зари до зари в строго ограниченном времени и месте. Потому что натура непоседливая и долго работать на одном месте, в одной и той же области не может. Все время в поиске новых возможностей.

РАК.

Безусловный фаворит финансовой гонки. Выдающихся миллионеров среди них немного из-за врожденной осторожности этого знака, но финансово благополучны Раки почти всегда.

У Раков самые трогательные и уважительные отношения к деньгам, и именно им деньги платят той же любовью. Раки почти всегда обеспеченные люди. Они с детства очень озабочены накоплением денег и вообще всеми денежными вопросами. Еще в детстве они знают четкую цену всем предметам в доме, а также процент годовых, под который их родители положили в банк их копилочные деньги. А взрослых Раков почти невозможно надуть или обсчитать.

Материальное благополучие возрастает у Раков плавно и почти без сбоев на протяжении всей жизни. Чем старше Рак, тем, как правило, он состоятельнее. Может быть руководителем, менеджером, занимать любую должность, почти во всех сферах способен добиться блестящего успеха и карьерного роста. В финансовых профессиях способен добиться высот, причем, не увлекаясь рискованными и сомнительными проектами.

ЛЕВ.

Львы с их лидерскими задатками и амбициями имеют наибольшие способности к высоким достижениям в профессиональной сфере, и как следствие к финансовому успеху. Больших успехов Львы могут добиться организовав свое дело или производство. Именно в качестве главы фирмы или предприятия Львы, как интеллектуальные руководители, добиваются больших высот.

Если бы Львы смогли еще преодолеть в себе гордыню и привычку по-барски вести себя с людьми, было бы совсем замечательно. Впрочем, если ты начальник, то вовсе не обязан нравиться своим подчиненным, а Львы почти всегда оказываются на вершине карьерной пирамиды.

У Львов замечено правило: чем больше Львы тратят, тем больше становятся их заработки. Деньги идут к деньгам - это совершенно про Львов. Конечно, если они не слишком увлекаются казино. Классических трудоголиков среди Львов тоже не замечено. Они продуктивны в работе, но это не мешает им не забывать и про отдых. А отдыхать они предпочитают на широкую ногу. Ну и любовь к роскоши и дорогим вещам тоже играет не последнюю роль среди мотиваций Львов к зарабатыванию больших денег.

ДЕВА.

Девы - лидеры заграничных списков миллионеров. Хотя астрологи единодушны в том, что Девы редкостные скряги, но ведь ясно, что миллиарды накопить невозможно, тут нужны редкие мозги, и они есть у Дев, ведь это знак высоких интеллектуалов, а плюс пресловутое трудолюбие этого знака и перфекционизм. Девам следует не забывать, что всех денег не заработаешь, иногда надо и отдыхать.

Иметь Деву в начальниках – сущее мученье. Мало того, что придираются по пустякам, так еще и платить могут очень мало, а вполне могут и не платить вообще. Выгода почти всегда занимает все их мысли. И даже имея вполне себе большие деньги на счете и в кошельке, при необходимых тратах будут «жаться» до последнего, так как им крайне болезненно дается расставание с деньгами.

В случае если Деве не удается заработать миллионы, то более экономной и рациональной хозяйки трудно найти. Девы и мотовство - несовместимые понятия.

ВЕСЫ.

Для Весов деньги скорее не цель, а средство. Весы любят весь антураж и все те преимущества, которые обеспечивают своим обладателям деньги. Красивый отдых, красивая жизнь, если бы все это было возможно без денег, то Весы и не «парились бы» где и как заработать.

Самому гармоничному знаку Зодиака, чтобы разбогатеть нужна идея и желание заработать. А вот с этим проблема. Чаще всего большинство Весов хотят быть богатыми больше на словах, чем на деле, их мечты заканчиваются только пересудами или пересчитыванием чужих денег. Но возможен и другой вариант - при сильной мотивации Весы вполне могут достичь высоких результатов, главное преодолеть лень и инертность.

СКОРПИОН.

Весьма перспективны в финансовом плане. Иногда просто маньяки финансовых потоков. Любят деньги достаточно прогрессивным способом, они не сидят на мешке и не копят по копейке, деньги у них почти всегда где-то инвестируются, где-то растут и приумножаются. Сделки, финансовые спекуляции и всякие другие операции. Никто так легко не использует чужие финансовые ресурсы как представители этого знака.

У Скорпионов чутье на деньги, поэтому многие представители этого знака удачно женятся и выходят замуж, удачно получают наследство, удачно выбирают место работы и т.д. Некоторые имеют склонность к мотовству, но бывают и прижимистые Скорпионы, разброс по этому свойству достаточно большой.

СТРЕЛЕЦ.

Большинство Стрельцов - это щедрые и широкие натуры, промотают состояние и не заметят. Но при всем этом, среди занимающих высокие посты в больших компаниях и на государственной службе достаточное количество Стрельцов. Они прочно обосновались среди финансовой элиты.

Стрелец не станет мелочиться, требовать сдачи. Случаются неразумные расходы, им нравится транжирить, жить не по средствам.

КОЗЕРОГ.

Козерогам частенько присуще пренебрежительное или даже высокомерное отношение к деньгам. Такой снобизм не проходит без последствий - деньги их тоже недолюбливают. Даже живя в режиме работы сутки напролет круглый год и всю жизнь, таким людям редко удается быть обеспеченными.

Чтобы иметь в своем распоряжении деньги и все радости, которые они дают, необходимо не только работать в поте лица, но и уважительно относиться к энергетике денег. Прежде всего, следует снять ограничители в своей голове, разрешите себе полюбить деньги. Начинать богатую жизнь надо не с увеличения рабочего дня, добавления дополнительных приработков. Сломайте блокировки в мозгу, а там глядишь и посыпятся богатства.

Решительные шаги, свобода и независимость дают именно Вашему знаку финансовую прибыль. Вполне возможно работать и добиваться финансового успеха в одиночестве, не обязательно стремиться устроиться в крупную и авторитетную компанию, интеллекта и способностей для этого у Козерогов в избытке.

ВОДОЛЕЙ.

Финансовые вопросы Водолея сложно разобрать. Как-то Вы держитесь на плаву, но стать действительно респектабельным и богатым человеком не всякий Водолей сможет: слишком поверхностное отношение к финансам - они как приходят, так и уходят, как песок сквозь пальцы.

Расходы почти всегда у Водолеев превышают доходы. Склонны беспечно тратить, из раза в раз оставаясь к концу месяца без денег и, вынужденные занимать, чтобы дотянуть до зарплаты, получив которую, вновь наступают на те же грабли. И такой стиль может тянуться на протяжении всей жизни.

РЫБЫ.

Астрологи считают Рыб мечтательными филантропами несостоятельными в финансовом плане по определению. Факты не подтверждают этот тезис. Нередко Рыбам удается выбиться в состоятельные люди. В отечественном списке миллиардеров доминирует, как ни странно, именно этот знак.

Любовь к справедливости и внешняя задумчивость не мешает Рыбам быть последними жмотами, если дело касаемо денег. Попробуйте начать делить с ними деньги и мечтательные Рыбы на Ваших глазах превратятся в акулу, готовую откусить руку, посмевшую притронуться к их денежкам. Такая неадекватная жадность и мертвая хватка, видимо, и является основной причиной того, что Рыбы оказались на вершине списка богатейших людей нашей страны. Когда дело касается финансов, они становятся просто неадекватными.

При этом знаку абсолютно чужда благотворительность. Делиться финансами с кем бы то ни было, даже с самыми близкими, Рыбы не будут ни в коем случае. Вот дать мудрый совет или посочувствовать - это пожалуйста.

Рыбы обожают безделушки и украшения, могут сутками бродить по магазинам и с удовольствием покупать дорогие вещи. Но это не мешает им здраво экономить и разумно вести хозяйство в случае нехватки денег.

фото: pixabay