Астрологи дали подробный прогноз на 16 декабря. Одних ждет успех во всех делах, а другим придется быстро менять свои планы.

ОВЕН. Велика вероятность, что заманчивые предложения принесут вам приличную выгоду. Благодаря этому вы сможете поправить свои финансовые дела. Тщательно обдумывайте все решения, которые связаны с личной жизнью. Она сейчас требует большого вашего внимания, так как существует вероятность серьезного разлада в отношениях с любимым человеком. Проявите нежность и понимание.

ТЕЛЕЦ. Стабильность и покой вокруг будут зависеть от вашего умения анализировать ситуацию и смело действовать в ответственные моменты. Велика вероятность, что внезапная весть разом перевернет всю жизнь. В этой ситуации важно не поддаваться панике, а продумать все возможные варианты того, как нужно поступить, чтобы избежать потерь. Уделите больше внимания детям, время, проведенное с ними, подарит много радости.

БЛИЗНЕЦЫ. Не самый благоприятный период, но если вы будете тщательно следить за своими эмоциями и проявите большую разборчивость в знакомствах, ничего критичного не случится. Семейные проблемы или бытовые хлопоты повлекут за собой дополнительные расходы. Не стоит пока приобретать технику, покупка может принести много проблем.

РАК. Постарайтесь запомнить сны, которые увидите в ближайшее время, в них вы сможете получить подсказку о том, в каком направлении двигаться в будущем. Близкие люди могут огорчить вас своим легкомыслием, но не спешите эмоционально реагировать на это. Спокойный разговор принесет больше пользы, чем крики и ругань.

ЛЕВ. Избегайте острых углов в общении с коллегами и деловыми партнерами, не ввязывайтесь в споры. Все это может закончиться не в вашу пользу. В личной жизни вероятны положительные перемены. Вы сможете легче находить понимание у любимого человека и ощутите долгожданную гармонию. У одиноких Львов велик шанс встретить любовь всей своей жизни.

ДЕВА. Активно отстаивайте свои интересы и не поддавайтесь на уговоры. У окружающих появится желание использовать вас в своих корыстных целях. Внезапная весть может заставить вас быстро поменять привычный ход жизни. Благоприятный период для поездок, даже если вы их не планировали. Не исключено, что любимое хобби начнет приносить приличный доход, но не стоит из-за этого отказываться от основной деятельности.

ВЕСЫ. Несобранность может мешать рассудительным Весам добиваться поставленных целей. Попробуйте мотивировать себя тем, что ваши успехи помогут обеспечить достойную жизнь вашей семье. Вероятна частая смена настроения и плаксивость. В эти моменты лучше побыть наедине с собой и разобраться со своими эмоциями без свидетелей.

СКОРПИОН. Активным Скорпионам Звезды сулят успех в различных видах деятельности. Вы будете успевать делать несколько дел сразу и не уставать при этом. На волне душевного подъема вы сможете сдвинуть с мертвой точки те проекты, на которые многие давно махнули рукой. В сердечных делах все тоже будет складываться так, как вам хочется.

СТРЕЛЕЦ. Не начинайте новых дел, особенно если они связаны с крупными суммами денег. Сейчас будет сложно избрать верную тактику, что легко может привести к убыткам. Уделите больше времени дому и созданию уютной предновогодней атмосферы. Это благоприятно скажется на настроении всех ваших близких.

КОЗЕРОГ. Побольше уверенности и оптимизма, тогда вы можете свернуть горы. А неуверенность в своих силах может загубить даже очень удачные начинания, за которые вы беретесь. Не занимайтесь самокритикой по любому поводу. Если допустили ошибки, проанализируйте их и без лишних эмоций продумайте пути выхода из проблемной ситуации. Найдите время для того, что приносит вам большое удовольствие, даже если от этого нет никакой пользы для окружающих.

ВОДОЛЕЙ. Вероятны хорошие известия, сюрпризы. Постарайтесь завершить важные дела, только тогда можно браться за новые. Не зацикливайтесь на одной идее, смотрите шире. Возможно придется решать различные проблемы, связанные с детьми. Обратите пристальное внимание на их здоровье. Хороший период для косметических процедур и занятий спортом.

РЫБЫ. Возможны нападки недоброжелателей, с которыми вы сможете справиться при помощи своих друзей. Сейчас лучше снизить деловую активность и держать при себе все свои замыслы и планы. Не ведите доверительных бесед с малознакомыми людьми, они могут серьезно навредить вам. Зеленоглазый друг может дать очень ценный совет.

Фото: pixabay.com