Астрологи дали прогноз на 5 декабря.

ОВЕН. Может затруднить общение с людьми другой возрастной категории колоссальная разница менталитетов. Ничего. У вас достаточно врожденной изобретательности, чтобы легко преодолеть и этот, и другой сложный вопрос. Одиноким Овнам рекомендуется заранее определить, в чем лучше всего отправиться на вечернее мероприятие. Если оно носит романтичный характер, не забудьте окружить себя ореолом таинственности. Излишняя загадочность не рекомендована семейным Овнам, так как постоянный партнер и без того вас сильно ревнует.

ТЕЛЕЦ. Служащим предстоит уйма хлопот, причем все они, скорее всего, возникнут только по вине руководства. Раздражение неизбежно, но нужно как можно скорей его устранить. После работы вас ждет интересное семейное мероприятие, которое нельзя посещать в дурном настроении. Тем, кто ищет любовь, поступит приглашение на дружескую вечеринку. Есть высокие шансы, что именно здесь вас ждет встреча с идеальным партнером для отношений. Финансовая сторона жизни Тельцов не отличается тенденцией к росту, но, к счастью, и убытки у вас не предвидятся.

БЛИЗНЕЦЫ. Пора использовать свой врожденный талант. Парадокс, но именно он быстрее, чем профессиональное мастерство, приведет Близнецов к повышению в должности. Период оптимален для поиска работы с хорошим окладом. Будет успешно даваться все, что связано с получением дополнительной прибыли. В личных делах, наоборот, не исключены определенные трудности. Возможно, будет утрачено взаимопонимание с родственниками или обманет ваши ожидания человек, которого хотели назвать второй половинкой.

РАК. Многие из вас в наступающем периоде станут богаче, укрепят социальный авторитет или добьются популярности у противоположного пола. Это еще не все подарки, полученные от экзальтирующего Юпитера. Некоторых Раков ждет прибавка к зарплате или повышение в должности. Тут главное не теряться. Если видите, что появился шанс на успех, хватайте его двумя руками и не медлите ни минуты. Стоит поторопиться и тем, кто почувствовал тот или иной неприятный симптом. Пока болезнь не развилась, вы ее легко побелите.

ЛЕВ. Впереди отличный период, который просто необходимо использовать для новых побед. Львам-карьеристам нужно сражаться за более высокую должность. Тем, кто хочет покорить какого-то конкретного человека, не следует молчать о симпатии. Спешка не обоснована в материальных делах. Не торопитесь делать покупку, особенно дорогую, пока не проанализируете цены на данный товар. Львам старшего возраста рекомендуется сменить прическу и стиль, особенно, если они не подвергались реформами последние несколько десятилетий.

ДЕВА. Вокруг вас будет много шума из ничего. Скорее всего, утром разбудит сосед, начавший ремонт, а в течение дня начнут напрягать говорливые коллеги, многочисленные звонки на телефон, вызовы в кабинет руководства, отсутствие четкого плана работы. Как тут не закипеть? Если совладаете с раздражительным настроением, период может пройти продуктивно. Если же нет, впоследствии будете «разгребать» итоги своей эмоциональной несдержанности. Нельзя исключать, что многие Девы решат что-то купить, не удостоверившись в надлежащем качестве данных товаров.

ВЕСЫ. Шаг за шагом вы становитесь ближе к заветной мечте. Однако впереди еще несколько испытаний. Например, в наступающем периоде судьба решит проверить вас на честность и искренность относительно окружающих. В ходе сложившейся ситуации нужно показать готовность пожертвовать личными интересами ради близкого человека. Возможно, это будет связано с крупным расходом. Деньги скоро вернутся на ваш банковский счет, не беспокойтесь. Вечернее мероприятие порадует Весов всех возрастов и не оставит места для скуки.

СКОРПИОН. Исходя из особенностей наступающего периода, можно предположить, что жизнь Скорпионов начала меняться в лучшую сторону. В частности, станет меньше проблем с финансовой сферой, возрастет личный авторитет, появится взаимопонимание с коллегами и семьей. Однако не нужно на том останавливаться. Ищите дальнейшие пути для укрепления и финансовой, и межличностной сферы. Некоторым из вас будет полезно отказаться от воспоминаний, которые тянут назад, или задуматься о смене места работы.

СТРЕЛЕЦ. Типичная ситуация, когда не стоит вмешиваться в чужие дела. На данном этапе это для вас чревато проблемами. Да и собственных дел у Стрельцов, как всегда, будет невпроворот. Нужно успеть выполнить в срок текущее задание на работе, решить проблемы семьи, закрыть задолженность перед банком, нанести визит в какую-то организацию. Юные Стрельцы не должны игнорировать советы старшей родни и проявлять излишнюю самостоятельность.

КОЗЕРОГ. Многие Козероги проведут наступающий период в состоянии непонятного оживления. Это можно сравнить с непоседливостью, которая не дает нормально сосредоточиться на текущих делах. Даже врожденная основательность, присущая Козерогам, в данном случае не поможет. Нужно что-то еще, например, дополнительная мотивация для того, чтобы стать немного усидчивее. Зато вы сейчас невероятно сильны в спорте и творчестве, весьма красноречивы и невероятно остроумны. Если решите посетить какое-то мероприятие, вам точно не будет равных.

ВОДОЛЕЙ. Многие из вас рискуют стать героями сплетен. Вашей вины в этом нет. Просто окружающие не смогут не обсудить ваши победы в любви, на работе, дорогие покупки, успехи ваших детей. Продолжайте спокойно заниматься своими делами, сплетни вам не помешают. Зато может существенно навредить быстрая манера езды (это станет причиной штрафа за превышение скорости). Многие Водолеи найдут новый источник дохода, удачно обновят интерьер, продуктивно посетят поликлинику или какое-то государственное учреждение.

РЫБЫ. Препятствий для новых побед у вас точно не будет. Однако может помешать несобранность, которая у многих Рыб является врождённой чертой. Заранее составьте план на этот период и заставьте себя его строго придерживаться. Сейчас не лучший момент для того, чтобы объявлять о разводе, менять рацион, бороться с дурными привычками. Рыбам, которые планируют отправиться в путешествие, нужно проверить, на месте ли документы, а также поручить контроль за квартирой надежному человеку.

фото: pxfuel