Глава региона провел личный прием горожан и ответил на наболевшие вопросы.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в пятницу, 9 апреля, в завершении своего рабочего визита в Сызрань встретился с жителями города. В качестве секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» он провел личный прием граждан в конференц-зале сызранского Дома молодежных организаций.

Дмитрий Азаров вместе с главой города Николаем Лядиным рассмотрели несколько обращений горожан по наболевшим вопросам. Так, председатель ТОС «Заусиновский» Марина Яшина обратилась к губернатору с вопросом о ремонте внутриквартальной дороги.

- В нашем районе отсутствует ливневая канализация, после любого дождя около домов по ул. Новостроящаяся, 24 и Кадровая, 47 образуются огромные лужи, люди вынуждены ходить по отмостке. За все время здесь капремонта дороги ни разу не было, только косметический ремонт, - рассказала женщина.

Губернатор отметил, что в этом году региональным Минтрансом предусмотрено выделение 240 млн рублей на Сызрань, в том числе 44 млн – на ремонт дворовых территорий и проездов к ним. Николай Лядин уточнил, что эта территория находится под контролем властей и до 1 сентября все необходимые работы по ремонту дороги будут выполнены.


Еще одно обращение поступило от сызранских гребцов и их родителей. Они попросили губернатора помочь провести мероприятия по расчистке гребного канала на водоеме пруда ГЭС, чтобы у ребят была возможность полноценно тренироваться и проводить соревнования. Среди сызранских гребцов есть чемпионы страны и члены сборной России и такая помощь жизненно необходима талантливым спортсменам.

Губернатор отметил, что в 2021 году планируется направить заявку в Федеральное агентство водных ресурсов для финансирования работ по расчистке водохранилища в 2022-2024 году. Однако, Дмитрий Азаров пообещал, что, по возможности, принятие решения попытаются ускорить, отметив, что академическая гребля является флагманским видом спорта для нашего региона.


Фото: КТВ-ЛУЧ