Денежное вознаграждение мужчина получал в криптовалюте.

В сентябре 2019 года, сотрудники ОНК МУ МВД России «Сызранское», в 50 метрах от объездной дороги Сызрани, во время закладок в тайники задержали 34-летнего мужчину. Его подозревали в покушении на сбыт запрещенных веществ.

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили в его автомобиле несколько полиэтиленовых пакетов с находящимися в них веществами синтетического происхождения. Как показала экспертиза, все это - наркотическое средство N-метилэфедрон, который на сленге носит название «магия», «меф» и «мяу-мяу». Его общая масса составила 1,650 грамм.

Задержанный оказался ранее не судимым безработным жителем Самары. Далее в сарае около его дома правоохранители изъяли очередные свертки с веществом. Им также оказался N-метилэфедрон, массой не менее 996, 2 грамма.

- За время преступной деятельности, злоумышленник получил денежное вознаграждение на общую сумму 1 920 000 рублей в криптовалюте, которую впоследствии обналичил, - сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

В отношении мужчины было возбуждено несколько уголовных дел, которое впоследствии объединили в одно. В феврале 2020 года, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд.

В итоге самарец признан себя виновным. Ему назначили наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 000 рублей в доход государства.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.



Фото: ГУ МВД по Самарской области