В начале недели одним жизнь подарит радостные события, а другим подбросит проблем. Астрологи дали прогноз на понедельник, 30 августа.

ОВЕН. Крайне опасный день во всем, что касается денег. Можно сказать, что в финансовой сфере наступает черная полоса. К счастью, продолжится она недолго. Из-за собственной невнимательности вы рискуете потерять приличную сумму, либо стать жертвой мошенников. Будьте начеку, когда вам предлагают много заработать. Не давайте ответ сразу, возьмите паузу в несколько дней, чтобы все хорошенько обдумать. Вам придется более внимательно присмотреться к коллегам по работе, которым сейчас не стоит доверять.

ТЕЛЕЦ. Постарайтесь в понедельник не брать деньги в долг и сами никому не одалживайте. Из-за этого могут начаться серьезные проблемы, которые придется очень долго решать. Воздержитесь от крупных приобретений. Для этого пока не лучшее время. Тщательно планируйте предстоящие дела, чтобы избежать неприятных неожиданностей. Избегайте скопления людей и не посещайте общественных мест. Вероятны стычки с внешним окружением, поэтому проявите выдержку.

БЛИЗНЕЦЫ. В работе начинается белая и безмятежная полоса. Все рабочие проблемы, которые долго копились и терзали вас, постепенно разрешатся. Однако, для этого вам все же придется приложить некоторые усилия. У вас получится все правильно распланировать, а поэтому успех обеспечен. Не забудьте, что после усердной работы, нужно хорошо отдохнуть. В противном случае упадок сил не заставит себя ждать, а это не лучший вариант в самом начале недели.

РАК. Завтра вам лучше руководствоваться принципом здорового эгоизма. Не растрачивайте свои силы на помощь всем, кто только о ней попросит. Скорее всего, окружающие захотят переложить на вас часть своих обязанностей, особенно это касается коллег по работе. Не позволяйте использовать себя. Уделите внимание своему здоровье – возможны проблемы с давлением. Найдите время, чтобы поговорить с детьми, сейчас они очень нуждаются в вашей поддержке.

ЛЕВ. Слушайте свой внутренний голос, он подскажет вам, как правильно действовать в тех или иных ситуациях. А вот чужие советы вам пока не пойдут на пользу. В начале недели важно найти время для отдыха и анализа ближайших планов. Не стоит в понедельник с головой погружаться в работу или решение различных проблем. Уделите внимание только самым неотложным делам, а остальное может подождать. Такой подход поможет сохранить энергию и здоровье, чтобы активно трудиться всю дальнейшую неделю.

ДЕВА. На любовном фронте у Дев начинается счастливое время. Ваша привлекательность не оставит равнодушными представителей противоположного пола. У одиноких Дев велик шанс встретить свою вторую половину. А в финансовой сфере ситуация не из лучших. Не исключено, что судьба, как говорится, подкинет «черную метку». Приличная сумма денег может потребоваться на решение внезапно возникших проблем в бизнесе или в бытовой сфере. Не поддавайтесь панике и сохраняйте хладнокровие. Только так из проблемной ситуации можно будет выйти с наименьшими потерями.

ВЕСЫ. Недостаток энергии может испортить вам весь день. Вероятны проявления несдержанности, категоричности в высказываниях, конфликтов с окружающими. Звезды советуют обратить внимание на состояние своего здоровья. Исключите физические нагрузки, рискованные предприятия, работу с электроприборами - велика вероятность травмы.Возможно, вам захочется изменить имидж, сделать новую прическу или обновить гардероб. 30 августа этого лучше не делать. Вы только зря потратите деньги, время и нервы.

СКОРПИОН. Завтра в делах начинается очень хорошее время. Особенно, если вы будете работать в команде и не относиться с недоверием к чужим советам. Вместе вы сможете сделать очень много, что хорошо скажется на финансовом благополучии. Возможны приятные известия, пополнение семейства. Не забудьте найти время для близких людей, ибо яркая и безмятежная полоса в вашей жизни не будет вечной.

СТРЕЛЕЦ. Во взаимоотношениях с окружающими может начаться черная полоса. Вам будет очень сложно сдерживать свою раздражительность и негативные эмоции. Захочется отыграться на близких людях за прошлые обиды. Велик риск наговорить любимому человеку такого, после чего будет очень сложно быть вместе. Следите за словами, чтобы не потерять того, кто вам дорог. Завтрашний день вам лучше провести одному и свести к минимуму общение по телефону.

КОЗЕРОГ. «Тише едешь, дальше будешь» - это девиз Козерогов на 30 августа. Спокойствие и размеренность помогут избежать потерь во всех сферах жизни. Не поддавайтесь тем, кто будет вас торопить, а такие люди обязательно найдутся. Какие-то проблемы решатся сами собой, что даст возможность больше времени уделить семье. Завтра благоприятный день для романтических отношений. У одиноких Козерогов новое знакомство может перерасти в большую и счастливую любовь. Будьте смелее и тогда вас впереди ждет самая яркая полоса в жизни.

ВОДОЛЕЙ. Хороший день для решительных действий. Не бойтесь брать инициативу в свои руки, пока окружающие раздумывают, как лучше поступить. Работа с документами и деловые поездки окажутся удачными, даже если сначала возникнут сложности.Завтра вы сможете дать очень полезные советы близким, главное, чтобы они к вам прислушались.Вечер проведите с людьми, которые вам очень дороги. Это время обещает быть очень гармоничным и приятным.

РЫБЫ. В жизни Рыб 30 августа наступает решающий момент. Наконец придется делать выбор, который вы давно откладываете. Это может касаться как деловой сферы, так и вашей личной жизни. Скорее всего, вы сами знаете, как правильно поступить, но вам не хватает решительности. Помните, что жизнь не изменится к лучшему по мановению волшебной палочки. Не ждите чуда и начинайте действовать.

Фото: pixabay.com