Девушка из Сызрани учится на факультете дизайна в одном из московских вузов. И недавно по заданию университета придумала коллекцию, которая потом была представлена на неделе моды в Москве.

Выпускница сызранского театра моды «Золотая рыбка» Рузалина Амирова представила свою коллекцию одежды на неделе моды в Москве. Девушка учится в столичном институте бизнеса и дизайна на 4 курсе. Темой прошедшего учебного года было «Искусство» И студентам нужно было нарисовать эскизы пяти коллекций и одну из них сшить.

- Одна из коллекций, которую я придумала, сделана по мотивам работ художника и скульптора Мишель Ока Донер. Она состоит из пяти образов. Два брючных костюма, один комплект это юбка и блузка, один - это ассиметричный сарафан с джемпером. Я решила для себя, что источником вдохновения для всех коллекций будут художники современности, которые ещё живы. Работы Мишель Ока Донер я нашла ещё прошлым летом, как только я увидела ее работы, то в моей голове сразу родилась идея фактуры, с которой я буду работать. Я не знала, какие будут силуэты и остальные материалы, но я точно знала, что коллекция будет посвящена ее работам, настолько она меня впечатлила. Коллекцию я назвала «Маска», - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Рузалина Амирова.

В итоге коллекция Рузалины вошла в число лучших коллекций среди студенческих работ. Тогда девушке предложили представить коллекцию на неделе моды в Москве.

- На показ я шла с некоторым волнением. Потому что среди зрителей были известные дизайнеры и стилисты крупных компаний. Например, компании Gloria Jeans, - поделилась девушка и сообщила, что ей была предложена бесплатная фотосъемка ее коллекции - приятный "бонус", поскольку обычно фотосессия стоит около 20 тысяч рублей.

Сейчас Рузалина планирует покорять новые высоты и после окончания института стать дизайнером какого-нибудь известного журнала.