Сегодня вечером на сцене Дома культуры «Авангард» выступили команды КВН из Самары, Тольятти и Отрадного. Выступая в Сызрани, КВНщики пытались быть интересными и шутить на самые разные темы.

Это была игра 1/4 финала Самарской областной студенческой лиги КВН. От Сызрани в 1/4 финала не вышла ни одна команда, областную столицу представили сразу четыре команды. Среди первых шуток, которые претендовали на актуальность, была сценка на тему отставки губернатора Николая Меркушкина. Один КВНщик изображал на сцене сумоиста, второй спросил его: «Что вы делаете, Николай Иванович?».

«Сам не знаю! Я не понимаю, что мне делать в конгрессе финно-угорских народов. Здесь же ни плитку положить, ни стену построить», – последовал ответ.

Далее некоторые команды из Самары и Тольятти попытались рассмешить зрителей с помощью шуток про заведение общепита в Сызрани, футбольный клуб и Главу города. Некое местное кафе КВНщики назвали «антикафе». В футбольном клубе «Сызрань-2003» отметили игрока из Тольятти. С Главой города Сызрани якобы лично поговорили по телефону.

Жюри выбрала три команды, которые теперь будут бороться в полуфинале областной студенческой лиги КВН. Это «Юность» из Отрадного, «РазПутин» из Самарского государственного социально-педагогического университета и «Люди ФСИНем» из Самарского юридического института ФСИН.


Фото: КВН Отрадный-ЮНИОР Лига, Юморина и Александр Сидоркин VK