Убрать помойку готовы, но только совместными усилиями.

Коммунальщики Сызрани намерены убирать мусор, сваленный на берегу реки Крымзы, в центре города, только с участием жителей ближайших домов, некоторые из которых этот мусор выбрасывают. Глава города выехал на место и поручил комитету КЖХ запланировать проведение субботника в пойме Крымзы на площади более 500 метров. Здесь из года в год образуется свалка из бытовых отходов. В интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ общественные активисты рассказали, что на склон около реки мусор выбрасывают некоторые жители.

– Убирать берег необходимо только с участием жителей ближайших домов, чтобы никому неповадно было. Разговоры о том, что мусор принесла река – это все отговорки. Надо убрать берег один раз всем вместе и больше не мусорить. Поэтому санитарные дни нужно проводить только вместе с жителями, – заявили на совещании руководителей муниципальных служб.

Немалые затраты из бюджета города уходят на очистку территории, которая не раз шокировала туристов неприглядным видом. Они снимали об этом видео и выкладывали в сеть. Поблизости расположены ледовый дворец, где проходят соревнования фигуристов и выставочный зал краеведческого музея, куда привозят на экскурсии гостей города.

Фото КТВ-ЛУЧ