Сотрудников АО «Тяжмаш» отметили почетным знаком «Трудовая слава» и благодарностью от полномочного представителя президента РФ в ПФО.

В Самарской государственной филармонии 23 сентября собрались заслуженные работники и ветераны машиностроительной отрасли. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов поздравили гостей с профессиональным праздником и вручили государственные и региональные награды особо отличившимся труженикам.

На сцену концертного зала в этот день поднялись пятеро сотрудников АО «ТЯЖМАШ». Олег Девин - электросварщик ручной сварки цеха № 3, получил почетный знак «Трудовая слава». Еще четверо заводчан стали обладателями благодарственных писем от полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Среди них - старший мастер кузнечно-прессового участка цеха № 8 Илья Карпухин, начальник бюро бизнес-единицы по специальному оборудованию Руслан Муратов, заместитель главного конструктора оборудования для атомной электростанции бизнес-единицы по оборудованию для атомной энергетики и грузоподъемным механизмам Владимир Сметанин и гальваник цеха № 26 Надежда Шаронова.


Обращаясь к гостям, Дмитрий Азаров выразил уверенность, что достижения машиностроительного комплекса, которых удалось добиться за минувшие годы, станут основой для дальнейшего опережающего развития области, несмотря на санкции. «Мы выдержали беспрецедентный по своей мощи и несправедливости санкционный удар, - заявил он. - Мы прошли этот самый сложный период, адаптировались к этим новым условиям и выстояли. Индекс промышленного производства в Самарской области уже к августу превысил аналогичные показатели прошлого года, несмотря на все трудности весны. Я знаю, что жар ваших сердец, патриотизм позволят нам преодолеть все сложности и вновь победить».


Фото: Тяжмаш