27 ноября в Доме молодёжных организаций Октябрьска состоится 4-й фестиваль Fashion – салон «Дочки матери».

Во время фестиваля для мам и их детишек будет подготовлен ставший уже традиционным конкурс «ползунов». Участников разделят на две возрастные категории: дети 6 – 12 месяцев и 12 – 18 месяцев.

Им предстоит «ползком» побороться на дистанции трех метров. При этом, преодолеть это расстояние годовалые «марафонцы» должны будут без физической помощи своих опекунов. Правда, последние могут всячески привлекать внимание своего ползуна, чтобы тот как можно быстрее достиг финишной черты.

Кроме того, для участников фестиваля будут проведены мастер классы и практические семинары, где родителей обучат полезным навыкам. В том числе приготовлению вкусной мини-пиццы, а также расскажут, как поставить ребёнку красивую и правильную речь.

Гости с более серьезными намерениями смогут принять участие в конкурсе стрельбы из пневматической винтовки.

Сообщается, что для участия в конкурсах и мастер-классах необходимо предварительно записаться, или написать на почту dmo-oktybrsk@yandex.ru. Также можно обратиться по телефонам: (84646)2-62-74, 89178254903.

Заявки на конкурсы принимаются до 20 ноября, на мастер-классы - до 24 ноября. Количество мест ограничено. Мероприятие начнётся в 18:00.