Планы у подрядной организации, что называется, наполеоновские.

Вот уже несколько недель центр города, ту же улицу Советскую, не узнать. Повсюду - ямы, бугры, траншеи. Причем неудобства текущая картина доставляет не только водителям, но и пешеходам. Сейчас подрядная организация выполняет часть контрактных работ, касающуюся участка от СОШ № 14 до переулка Лодочный.

К слову, о планах по масштабному поэтапному ремонту горожан предупреждали еще в прошлом году. Тогда же в порядок привели часть дороги от Волжского спуска. Тем не менее, многие к таким поворотам судьбы оказались не готовы. Горожане задаются вопросом: когда же исторический центр приведут в гармоничный вид, и что именно ждать?

Сейчас на Советской меняют асфальт, устанавливают современные бордюры, ремонтируют тротуар и наносят дорожную разметку. Благоустроят и остановочные павильоны, пешеходные ограждения. А одним из учтенных пожеланий от жителей станет парковка у детской поликлиники № 1. Уж слишком часто там орудовали эвакуаторы.

- Могу сказать, по Советской прокладываются траншеи для переноса опорных электрических кабелей под землю. На 99 процентов их скроют. Лишь единицы оставим у громкоговорителей. Все работы ведутся параллельно друг другу. Город у нас старый, условия очень стесненные. Поэтому максимально возможно стараемся облегчить передвижение сызранцев на время ремонта, - рассказала «Волжским вестям» куратор проекта, ведущий специалист отдела капстроительства КСиА Ольга Дудина.

По мнению экспертов, если не вмешается погода, весь необходимый объем работ будет завершен к концу октября.