Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 14 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. Согласно сводке на 7 апреля, в городе выявлено сразу 18 пациентов

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

Глядя на свежие данные, стоит признать, что COVID в Сызрани не ослабляет хватку. 5 апреля фиксировалось 16 больных, на следующий день - уже 22. Все это наводит на рассуждения, как на тревожную тенденцию отреагируют власти. Не стоит исключать, что в муниципалитете вернутся к некогда отмененным ограничениям.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, а также Сызранского района (еще по одному ковиднику). Таким образом, суммарно с начала пандемии показатели в Сызрани достигли 2564 человека, 530 – Октябрьске, 272 - Сызранском районе.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 57 131. По данным на среду, в регионе выявили 198 случаев.

Фото: pixabay