Земляки гордятся, что Сызрань - родина Героя России.

Модельной библиотеке-филиалу №18 Сызрани присвоили имя известного космонавта Михаила Корниенко. Это произошло 15 апреля, в день рождения Героя России. Михаил Борисович лично приехал на тожество.

- Это доверие земляков и это доверие нужно, конечно, оправдать и я постараюсь это сделать. Я обещаю пополнять книжный фонд, у меня достаточно много литературы, в том числе о космосе. Также я обещаю пополнять и музей. Я думаю, будет интересно посмотреть на вещи, которые были в космосе, - рассказал КТВ-ЛУЧ Михаил Корниенко.


Для космонавта провели экскурсию по библиотеке. Показали выставку рисунков, посвященную космосу и даже самому Михаилу Корниенко. Художница Наталья Пушкова изобразила его в скафандре и в честь дня рождения подарила космонавту свою новую картину.

- Михаил Борисович известен на весь мир. И мы очень гордимся, что наш город - родина Героя России, летчика-космонавта, дважды побывавшего в космосе. Я хотел бы выразить благодарность нашей общественности, сотрудникам библиотеки, а также кадетам авиации, которые вышли с инициативой к главе Сызрани о присвоении библиотеке имени Михаила Корниенко, - заявил на встрече руководитель аппарата администрации Сызрани Алексей Романенко.

Отметим, утром 15 апреля глава Сызрани Анатолий Лукиенко поздравил космонавта и торжественно вручил ему свидетельство о присвоении его имени библиотеке.


фото: КТВ-ЛУЧ