Семье говорили, что парень сбежал из армии, а спустя годы нашли бойца на чердаке.

44-летний Федор Кузнецов много лет пытается найти жителя Сызрани Сергея и сообщить ему место, где похоронен таинственно погибший брат – Александр. Все трое – они крепко дружили с детства, но после службы в армии судьба прервала их связь.

– В 1998 году Александра забрали служить в Иркутскую область и там он неожиданно пропал. Семье сообщили, что Александр якобы сбежал из армии. Мать не могла его найти, а через три года труп Саши обнаружили в воинской части. Кости парня нашли на чердаке. Его, думаю, убили, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Федор Кузнецов.

Цинковый гроб, привезенный из Сибири, захоронили на старом кладбище под Сызранью, где тогда жила семья погибшего.

– Все были в шоке, мать кричала от горя. А брат Сергей не смог присутствовать на захоронении и не знает, где находится могила Александра. А я знаю, и давно хочу ему показать, чтобы вместе почтить память. Но волею судьбы я много лет прожил в другом регионе, и найти Сергея не мог, ни в соцсетях, нигде. Может быть, он увидит мою фотографию в СМИ и прочитает эту историю, и позвонит мне, чтобы встретиться и восстановить историческую несправедливость? Мой телефон 89608508879, – рассказал Федор.

По его словам, Сергею сейчас должно быть 44 года. День рождения у него в ноябре.

На фото - Федор Кузнецов, специально для КТВ-ЛУЧ