Подозреваемый наивно полагал, что расстояние между городами оградит его от уголовных дел.

В отдел полиции МУ МВД России «Сызранское» обратился 24-летний житель Октябрьска. Молодой человек рассказал, что стал жертвой мошенника.

Выяснилось: парень решил приобрести криптовалюту и нашел на одном из тематических сайтов подходящее предложение. Вскоре потерпевший перевел продавцу 50 000 рублей, отправив чек об оплате. В ответном письме он увидел доказательство об отправке товара, но покупку так и не получил.

- Установлено: аферу провернул ранее не судимый житель республики Бурятия 1997 года рождения, - сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

Что интересно, своих данных подозреваемый жителю Октябрьска не называл, но звонил с абонентского номера, который зарегистрирован на его имя. При этом коварный бурят надеялся, что расстояние между городами оградит его от уголовной ответственности. Купленная же потерпевшим криптовалюта так и хранилась в его «личном кабинете».

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Преступившему черту закона грозит до пяти лет лишения свободы. Следствие продолжается.