В сызранском филиале СГЭУ прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция.

Сызранский филиал СГЭУ 23 мая вновь открыл двери для студентов и молодых ученых, которых объединило стремление поделиться результатами своих научных поисков и отстоять перед научной общественностью полученные выводы. Состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и общество: перспективы развития», собравшая в качестве своих участников более пятидесяти исследователей из разных регионов страны. Преимуществом участия в конференции является присвоение каждой статье в сборнике материалов индекса DOI, который позволяет быстрее найти статью в интернет-пространстве и правильнее ее цитировать.

В работе пленарного заседания и секций конференции были заслушаны актуальные, практико-ориентированные работы, вызвавшие оживленные дискуссии. Впервые в научном обсуждении приняли активное участие студенты среднего профессионального образования.


- Их работы не уступали по глубине исследования и четкости обобщающих выводов работам других участников конференции. Доклад Клетнова В.Д. «Инвестиционная привлекательность криптовалюты» отличался ясностью и последовательностью изложения, привлекательной манерой подачи и вызвал серьезную заинтересованность зрителей, - рассказали в СФ СГЭУ.


Победителем в секции «Актуальные проблемы юриспруденции в эпоху цифровизации» стал студент сызранского филиала СГЭУ Асеев К.Э. с докладом «Киберпреступность: состояние и проблемы». Подчеркивая огромный урон, наносимый экономике данным видом преступлений, студент предостерег аудиторию от неграмотного поведения в интернет-пространстве, которое зачастую приводит к тому, что человек становится жертвой кибер-мошенников.

В секции «Особенности и приоритеты социально-экономического развития региона в условиях перехода к цифровой экономике» первое место получил доклад курсантов филиала ВУНЦ ВВС «ВВА имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Сызрани Нармина А.А. и Рейнгардта И.В. «ВПК: проблемы прошлого в настоящем и перспективы развития в будущем».


В секции «Социально-гуманитарные исследования в современном информационном обществе» самым сильным оказался доклад также курсантов филиала ВУНЦ ВВС «ВВА имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в г. Сызрани Клюева П.Д. и Юрченко А.А. «Создание модели беспилотного летательного аппарата и его применение в экономике». Курсанты сопроводили свой доклад демонстрацией беспилотного аппарата с камерой, которая вызвала живой отклик у слушателей.

«Работа научно-практической конференции дала возможность студенческой молодежи и будущим офицерским кадрам, занятым научно-исследовательской деятельностью, ознакомить широкий круг слушателей с результатами своих изысканий, обменяться опытом, вступить в открытый диалог с преподавателями высшей школы и экспертами», - подчеркнули в СФ СГЭУ.


Фото: СФ СГЭУ