Сначала все складывалось очень удачно.

Рядовое утро закончилось для жительницы Сызрани серьезными проблемами. Она повела детей в садик, когда на лавочке у подъезда заметила банковскую карту. Женщина решила забрать ее себе. Позже дама наведалась к своей подруге в магазин, чтобы проверить, есть ли на карте деньги. Средства были, а пин-кода сызранка не знала. Спасла функция бесконтактной оплаты.

Подруги решили купить продукты, шампуни, бальзамы и поделить все это между собой. Все складывалось удачно, пока те не зашли в аптеку. Там оплата не прошла, так как карта оказалась заблокированной. Счастье закончилось, и бесполезный пластик просто выбросили. Позже молодой маме позвонила хозяйка этой карты. Она оказалась воспитателем того самого детсада, куда та водила своих детей.

Как говорится, круг замкнулся. Владелица сказала, что вычислила ее по камерам наблюдения из магазинов, откуда приходили смс о списании денег.

Женщина потребовала вернуть потраченные семь тысяч рублей. Часть денег многодетная мать вернула, но остальное не смогла, сославшись на тяжелое материальное положение. Сызранка воспитывает троих детей и находится в декретном отпуске. Кроме того, ее младшему ребенку необходимо лечение.

Об этом она рассказала в Сызранском городском суде, где оказалась вместе с подругой, с которой тратила чужие деньги. В итоге, каждую из них приговорили к одному году лишения свободы условно.

Фото: pixabay