Самый крупный игрок на рынке сызранских такси заявил об изменении правил игры.

"С 25 августа в Сызрани повысится тариф "Эконом" и некоторые другие пассажирские тарифы" - такое объявление разослал местным таксистам агрегатор "Яндекс.такси".

Согласно новым условиям тарифа "Эконом", подача машины отныне стоит 59 рублей. В эту сумму включены 3 км, 6 минут пути и 4 минуты ожидания пассажира. До сего дня поездка по тому же "эконому" длиною в 7 километров за 12 минут пути стоила 102 рубля. Теперь она подорожала до 107 рублей.

А вот для таксистов сегодняшний день принес добрые новости: комиссия от агрегатора выросла 11 до 13%. Так что водители-таксисты от нововведений агрегатора могут стать немного богаче.

Стоит отметить, что в Сызрани действуют только три тарифа поездки – «Эконом», «Комфорт» и «Детский». Нет исключено, что цены могут подскочить по всем из них. Вряд ли это обрадует постоянных клиентов сервиса: сызранцы традиционно жалуются на качество услуги и непонятный алгоритм назначения цен на поездки. Да и повышение происходит уже не в первый раз. Была бы причина: из-за жары цены на такси достигали 200-300 рублей за пятиминутную поездку.

По словам местных таксистов, сегодняшние изменения в цене до сызранцев еще, видимо, не докатилось: пока тарифы остаются прежними. Сколько будет стоить поездка завтра - трудно предположить: поживем-увидим.

фото: pixabay