Четвертый год на стенах растет грибок, в воздухе – запах сырости.

Излишняя влажность в помещениях детской поликлиники в Сызрани на улице Победы приводит к образованию плесени и затхлого запаха. Об этом 21 июня сообщил заместитель главврача «Сызранской городской поликлиники» Алексей Долгов, во время выездного заседания думского комитета по здравоохранению и социальной политике.

Депутаты прибыли в поликлинику, которая находится в пятиэтажном жилом доме с протекающей канализацией в подвалах. В поликлинике ведут косметический ремонт.

– Помимо плесени, имеется проблема с грызунами и насекомыми. Даже если мы проведем капитальный ремонт в поликлинике, проблему это не решит. Потому что окружающая канализационная система от жильцов и в подвалах находится в аварийном состоянии и все наши усилия сведутся к нулю, – пояснил в интервью КТВ-ЛУЧ Алексей Долгов.

Депутаты спустились в подвал дома, осмотрели фасад и кабинеты медучреждения.

– Есть разрушения фасада, осадка дверных блоков. Окна подвалов заложены, поэтому нет вентиляции. Жители дома и медики жалуются на то, что из подвалов ползут блохи, тараканы, мошки. Эту проблему надо срочно решить, чтобы качественно оказывать детям медицинскую помощь. Причем, пациенты пришли и ушли, а врачи находятся в таких негативных условиях весь рабочий день, – заявила председатель думского комитета Екатерина Ермолаева.

Проблема протечек канализации в подвале тянется четвертый год. Для разбирательства пригласили представителей управляющей компании, обслуживающей дом. «Почему не реагируете на обращения медиков?» – спросил депутат Евгений Головинов.

– Мы реагируем. Была произведена замена обратных клапанов и канализационной трассы. Будем продолжать устранять канализационную течь, – пояснила начальник ЖЭУ-3 Лариса Резниченко.

Депутаты потребовали от коммунальщиков, совместно с городским комитетом ЖКХ, обследовать инженерные коммуникации и здание, чтобы доложить в думу о сроках оперативной ликвидации крыс, насекомых и сырости.

Фото КТВ-ЛУЧ