Никто не хочет покупать жилье в доме с дурной славой.

Жильцы многоэтажного дома на проспекте Гагарина, в Сызрани, не могут продать квартиры в одном из подъездов, где живет «Ктулху». Так, в честь чудовищного персонажа комиксов, люди прозвали соседку, которая своими действиями заставляет людей мечтать о переезде.

Однако, как только потенциальные покупатели приезжают смотреть квартиры, то отказываются от сделки. Людей отпугивает вонь в подъезде, а также сырость и плесень на стенах и потолках.

– Наш дом уже прослыл проклятым из-за 50-летней жительницы, производящей впечатление невменяемого человека. Мы живем в доме четыре года, и все это время из квартиры женщины то и дело протекают трубы и краны. Она их просто не ремонтирует и никого к себе не пускает. Аварийка приезжает, перекрывает воду, а потом потопы повторяются. В результате на потолках и стенах на нижних этажах постоянная сырость, а 22 августа опять текло струйками. Когда вчера Ктулху открыла дверь, то вонь едва не снесла меня с ног, – рассказал КТВ-ЛУЧ один из жильцов.

Люди просят не называть номер их дома, иначе квартиры никто никогда не купит. Этажом ниже «Ктулху» квартира уже пустует. Ее жильцы не выдержали постоянных затоплений и перебрались в другое жилье. Другие страдающие жильцы пытаются судиться или обращаться в жилищную инспекцию.

Источником вони одни люди называют кошек. Их видели на балконе злополучной квартиры. Но другие жильцы считают, что пахнет фекалиями, а не кошками и уверены в постоянной протечке канализационного стояка.

Отметим, в недавнем исследовании компании «Delta Системы безопасности», треть опрошенных россиян (34%) заявили, что их затапливали соседи сверху.

Фото КТВ-ЛУЧ