В празднике, посвященном дню рождения завода, приняли участие более ста представителей «Тяжмаш-кафедры» и Совета молодежи.

Где лучше всего сплотить молодежный коллектив и узнать «кто есть кто?», как ни во время командных состязаний в веселой неформальной обстановке. Такую возможность предоставили новичкам «Тяжмаш-кафедры» под чутким руководством опытных наставников - Совета молодежи завода. Молодежный заезд в пионерской тематике, с красными галстуками и песнями под гитару, стартовал в прошедшие выходные на базе отдыха «Лесные тропы» и был приурочен ко дню рождения завода.


Скучать здесь не давали никому: сразу после зарядки - командный квест по станциям, где нужно было проявить не только силу и ловкость, но и смекалку, умение мыслить нестандартно, лидерские качества.


А как иначе пробежать на двоих в одних штанах, поймать мяч, но не руками, а общим полотном, пробраться сквозь запутанную сеть резиночек и по очереди в «Дженге» достать блоки из основания башни, делая ее все выше и выше и, вместе с тем, все менее устойчивой. Но, оказывается «когда в товарищах согласье есть», то им все по плечу.


И все это оказалось только разминкой. В дальнейших испытаниях будущим инженерам и конструкторам пригодился технический потенциал. Им предстояло собрать болид из картона, скотча, колес для тележки и ОСП-плиты. Здесь полету фантазии не было предела. Буквально за час будущие машиностроители собрали свои картонные «шедевры». А после - нужно было презентовать свой автомобиль и выиграть на нем настоящую гонку по всем правилам.


Победителем конкурса стала команда «Патриархат».


Все участники веселых «конструкторских» забегов приняли участие в фотосессии.


После такого напряженного дня, не мешает сменить вид деятельности, но тоже по-ударному. Участники молодежного заезда посоревновались в «караоке-бое».


Завершился праздник зажигательной дискотекой и выступлением кавер-группы Fruit BOX.


Всего в молодежном заезде на турбазе «Лесные тропы» приняли участие более ста представителей «Тяжмаш-кафедры» и Совета молодежи.


Фото: «Тяжмаш»